Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Бюджет

Коркинским депутатам удалось преодолеть все препятствия и принять бюджет города на 2014 год единогласно

Фото Коркинским депутатам удалось преодолеть все препятствия и принять бюджет города на 2014 год единогласно

Напомним, депутаты предпринимали несколько попыток принять бюджет Коркино, начиная с 19 декабря и потом на внеочередных сессиях, но группа парламентариев во главе с лидером  местных справедливороссов Натальей Лощининой препятствовала утверждению главного финансового документа, периодически меняя контраргументы. Областные власти рекомендовали местным чиновникам и депутатам разрешить все противоречия до конца года и в 2014 год вступить с новым бюджетом.

Последняя безуспешная попытка состоялась сегодня утром, но опять не удалось прийти к единому мнению. Начались консультации и переговоры, в течение всего дня заседали согласительные комиссии.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» председатель собрания депутатов Коркинского городского поселения Дмитрий Гатов, сегодня в 19 часов вечера были принят бюджет Коркино на 2014 год и плановые 2014-2016 годы. За него единогласно проголосовали все присутствующие депутаты. Удалось прийти к единому мнению по самой спорной статье расходов - жилищно-коммунальное хозяйство.

По словам спикера, расходы по разделу «ЖКХ» в первоначальном варианте проекта предусматривались в размере 41,9 миллиона рублей. Депутаты от «Справедливой России» предлагали сократить их до 20,9 миллиона рублей, а единороссы склонялись к цифре 25 миллионов. В итоге была утверждена золотая середина – 22,9 миллиона рублей.

Депутаты сумели найти нужные доводы и принять устроивший всех бюджет. Правда, своего слова не удалось сказать решившим устроить демарш двум народным избранникам -  Александру Федулееву и Юрию Сейидову. На прошлой неделе они написали заявления о сложении полномочий, а сегодня на утренней внеочередной сессии демонстративно покинули зал заседаний. Правда, пока их коллеги еще не рассматривали их заявления об отказе от депутатского мандата.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально