Яндекс.Метрика
  • Общество

Котова предложила Алейникову уйти добровольно

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова сегодня, 11-го ноября, на аппаратном совещании в городской мэрии предложила своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову подать в отставку, а его обязанности возложить на руководителей управлений.

Перед этим градоначальница устроила Алейникову разнос за плохую работу в части установки остановочных комплексов, качеством которой недовольны многие горожане - жалоб поступает очень много. Один из последних «косяков» чиновника - остановка на улице Гагарина, которую строят в совершенно неподобающем месте: нарочно не придумаешь.

На прошлой неделе Наталья Котова уже грозилась уволить другого чиновника – Юрия Кожевникова, отвечающего непосредственно за остановки, установка которых идет в столице Южного Урала – новые комплексы устанавливают в основном на гостевых маршрутах в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

Пока директор МБУ «Служба эксплуатации остановок общественного транспорта» Юрий Кожевников получил дисциплинарное взыскание за невключение в муниципальный контракт такого принципиально важного пункта, как обеспечение доступности остановочных комплексов.

СПРАВКА

Владимир Алейников родился 19-го сентября 1958-го года в Челябинске. В 1994-м году приступил к работе в должности заместителя председателя комитета по транспорту, связи и благоустройству администрации Челябинска. С 1999-го года исполнял обязанности начальника управления транспорта, связи и благоустройства. С 2001-го года занимал должность заместителя главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству. В настоящее время занимает должность заместителя главы города по дорожному хозяйству.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников