Яндекс.Метрика

Котова разбила дорожные лоты

Валерий Иванов

У компании «Южуралмост», которая отвечает за уборку и обслуживание челябинских дорог, заканчивается трехгодичный контракт. Со следующего года подобные соглашения будут разбиты на восемь лотов.

Об этом сообщила сегодня, 28 октября, временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова. Самый большой контракт, включающий в себя уборку городских магистралей, составит один миллиард рублей.

 «Если «зайдут» несколько компаний на эти лоты, то будет хорошо. Если будет только одна, тоже неплохо. Главное, чтобы рассчитали они свои силы. Условия по контрактам будут жестче. Если раньше можно было подрядчику безнаказанно не убирать до 30% городской площади от снега, то больше такого не будет. Мы уже определили четыре полигона для вывоза и складирования снега. В новых контрактах также прописана уборка внутриквартальных территорий, остановок и тротуаров», - сказала Наталья Котова.

Напомним, Наталья Котова не раз высказывала претензии компании «Южуралмост» за некачественную уборку снега с городских магистралей. Так, на прошлом аппаратном совещании врио главы Челябинска заметила, что уборка снега велась недостаточно оперативно, были задержки. Об этом же в своем отчете доложил и ее заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников. В отношении недобросовестных подрядчиков, нарушивших условия заключенных контрактов по уборке территорий от снега, уже возбуждено административное производство. Наталья Котова намерена и дальше штрафовать ответственных за безопасность на городских улицах.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги