Ковальчуку пришлось исполнить на бис «песню» о начале отопительного сезона в Челябинске
Старт отопительного сезона произойдет в соответствии с установленными температурными нормативами. Для включения отопления в многоквартирных домах необходимо, чтобы среднесуточная температура в течение трех суток держалась не выше плюс 8 градусов. Пока температура на территории Челябинска до таких показателей не опускалась, хотя прогнозы синоптиков на минувшую неделю были несколько иными.
По прогнозу первые по-настоящему холодные дни ожидаются со среды, 3 октября. Если после этой даты установится среднесуточная температура ниже плюс 8 градусов, появление тепла в своих домах челябинцы могут ожидать к началу следующей недели.
Социальные учреждения – школы, больницы, детские сады - уже с начала сентября подали заявки на включение тепла. По состоянию на 18 сентября отопление было включено в 76 детских садах. В некоторых многоквартирных домах, которые не подключены к центральной городской системе, отопление тоже появилось. По информации агентства, жители этих домов жалуются на жару в квартирах и необходимость постоянного проветривания.
-
Юные художники Челябинска напишут портреты выдающихся горожан09 сентября 2026, 18:13
-
В Челябинске ужесточили правила парковки и эвакуации электросамокатов05 сентября 2026, 14:28
-
На вокзале Челябинска выставят лучшие работы с масштабного пленэра двух городов03 сентября 2026, 17:41
-
Движение по улице Воровского частично ограничат31 августа 2026, 17:18
-
В Челябинске с 30 августа маршрут № 17 продлен до остановки «ЧКПЗ»30 августа 2026, 14:11