Яндекс.Метрика
  • Общество

Кыштым одним из первых в Челябинской области открыл загородные лагеря

Кыштымский городской округ одним из первых в Челябинской области дал старт детской летней оздоровительной кампании.

С шестого июля приняли детей на отдых два загородных лагеря «Волна» и «Радуга». Как доложила главе Людмиле Шеболаевой на оперативном совещании заместитель по социальной сфере Елена Саланчук, в этом году загородные лагеря будут заполняться лишь на 50 процентов от проектной мощности в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. В «Волну» шестого июля заехало 110 детей. Ребят привезли в лагерь централизованно, автобусы перед отправкой обработали дезинфицирующими средствами.

Длительность первой смены составит две недели.

Основной и резервный штат сотрудников загородных лагерей прошли тестирование на COVID – 19, результаты у всех отрицательные. Сотрудникам лагеря запрещено выезжать за пределы территории. Введен также запрет на посещение родителями своих детей в лагере.

Коронавирус внес свои корректировки и в план мероприятий. «Массовые игры заменены на мероприятия отрядного типа, преимущественно на свежем воздухе», - отметила Елена Саланчук.

Кроме того, с шестого июля открыты два лагеря с дневным пребыванием детей в Кыштымском городском округе– в школе посёлка Слюдорудник и в детском саду №8 для будущих первоклассников. Пришкольные лагеря будут поэтапно открываться до 15 июля.

Комментарии 0