Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Лучшие южноуральские педагоги награждены премиями президента РФ и губернатора

Фото Лучшие южноуральские педагоги награждены премиями президента РФ и губернатора

Торжественная церемония прошла сегодня, четвертого октября, в резиденции губернатора.
Двести педагогов получили по 50 тысяч рублей из средств областного бюджета, 22 учителя - премию 200 тысяч рублей из федерального бюджета. В числе получателей премии президента и победитель конкурса «Учитель года России 2010» Гульнара Сабитова, рассказали в министерстве образования и науки области. В минувшую субботу Гульнаре Сабитовой и еще четырем конкурсантам были вручены малые пеликаны. Обладатель большого хрустального пеликана станет известен завтра. Награду он получит из рук президента РФ Дмитрия Медведева в Государственном Кремлевском дворце в Москве.
Министр образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, награждая лучших учителей отметил, что в этот Год Учителя мы не только принимали самый главный профессиональный конкурс педагогов, но и сумели в третий раз продемонстрировать высокий уровень южноуральских учителей. Три малых пеликана обосновались в нашей области Гульнаре Сабитовой, Наталье Каменковой и Наталья Никифоровой, которая стала четвертым обладателем еще и большого пеликана, а также звания абсолютного победителя Учитель года России из нашей области.
Премии губернатора лучшим педагогам Челябинской области вручаются в канун Дня учителя на протяжении 12 лет.
Пятый год подряд награждение проходит в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». При отборе самых достойных учитывались успехи педагогов в реализации инновационных образовательных программ, результаты участия учеников в различных интеллектуальных соревнованиях.
Также претенденты на губернаторский грант должны блестяще справляться с функциями классного руководителя, использовать современные образовательные технологии, участвовать в мастер-классах, семинарах, конференциях, профессиональных конкурсах различного уровня.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально