Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Наводнение в Челябинской области

Магнитка помогает территориям Челябинской области, пострадавшим от наводнения

Фото Магнитка помогает территориям Челябинской области, пострадавшим от наводнения

Благодаря поддержке главы города Магнитогорска Евгения Тефтелева, председателя профсоюзного комитета группы ММК Александра Дерунова и профкома МГТУ, жители получили своевременную помощь к наступающим холодам. Машина с предметами первой необходимости разгрузилась у управления социальной защиты населения Агаповского района. В район выехали и депутаты Законодательного Собрания области Марина Шеметова, Алексей Гущин, Александр Маструев, председатель профсоюзного комитета группы ММК Александр Дерунов. Этот гуманитарный груз распределят для жителей сел Буранное, Первомайское. В настоящее время благотворительный сбор продолжается.

Напомним, в результате интенсивных длительных ливневых дождей в период с 31 июля по 9 августа и увеличенного сброса воды с Верхнеуральского и Магнитогорского водохранилищ возникла сложная гидрометеорологическая обстановка. Были подтоплены территории населенных пунктов расположенных в поймах рек Урал, Гумбейка, Зингейка, Бахта. В зону подтопления попало 65 подворий, где проживает 186 человек.

В результате подтопления территорий было разрушено 4,1 километра автомобильных дорог, два мостовых сооружения, два водопропускных сооружения. Разрушен подъезд к мосту через реку Бахта. Подверглись затоплению сельскохозяйственные угодья площадью 20 тысяч гектаров, в том числе 15 тысяч гектаров с посевами сельскохозяйственных культур. 7 и 8 августа было организовано временное отселение жителей из подтопленных домов в поселках Харьковский, Ташгазган, Требиат, Черниговский.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска