Яндекс.Метрика

Магнитогорск готов встретить лучших учителей этого года

Фото Магнитогорск готов встретить лучших учителей этого года

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, для проведения конкурса подготовлены три объекта: Дворец культуры имени Орджоникидзе, где будет проходить открытие, закрытие конкурса и публичная дискуссия, отремонтирована пятая школа и Дворец творчества – основные конкурсные площадки.

Городской бюджет потратил на подготовку около 50-ти миллионов рублей. Отремонтированы помещения, гардероб, бассейн, актовый зал и сцена, благоустроена территории и установлена спортплощадка Дворца творчества. Также завершены работы в пятой школе по ремонту кровли, столовой, спортивного и актового зала. В здании заменены двери и установлены евроокна, отремонтировано крыльцо главного входа.

Как отметил Владимир Садырин, во всех школах теперь ставится современное оборудование, к сожалению, не все электросети выдерживают нагрузку, ведь здания были построены в 60-х годах прошлого века.

Пятой школе повезло, там дополнительно была произведена замена кабеля на три миллиона рублей, сделано два ввода электропитания. Заменены все электроопоры и наружное освещение.

Кроме того, была расширена улица, сделаны карманы для остановки шести автобусов, проложены тротуары. Силами преподавателей и студентов МаГУ сделаны эскизы и оформлены вестибюли школы и столовая.

Областной бюджет также внес свою лепту: пять миллионов потрачено на приобретение интерактивного оборудования для кабинетов.

Также был решен вопрос с проживанием участников «Учителя года», их поселят в санатории «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината. Заезд начинается 23 сентября. А 24 сентября состоится торжественное открытие конкурса.

Комментарии 0