Яндекс.Метрика

Магнитогорский спикер призвал «разбудить» комитет по транспорту

Фото Магнитогорский спикер призвал «разбудить» комитет по транспорту

«С 2007 года в Госдуме лежит проект закона «Об общих принципах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок в РФ». Мертвым грузом! А в это время от Калининграда до Владивостока происходит вакханалия: частные перевозчики на маршруты выводят неподготовленный транспорт, грязный, убогий, с неквалифицированными водителями, играющими на дорогах вперегонки. Городские дороги – в пробках.

Недобросовестная конкуренция губит транспортную отрасль муниципалитетов. О каком комфорте и безопасности наших жителей мы можем говорить?» - задался вопросом депутат из Магнитогорска.

Города на своем уровне и в соответствии со своим пониманием проблемы пытаются принимать нормативные правовые акты в данной сфере. Но они оспариваются перевозчиками в судебном порядке и в антимонопольной службе.

«Дайте же, наконец, нам точку опоры - этот закон! Пропишите все правовые основы. Все, что можно и что нельзя. Честно и открыто. До запятой. Этот закон не требует средств бюджета. Ни копейки! Нужно лишь желание!», - призвал депутатов Госдумы Морозов.

Как известно, профильная комиссия ГД РФ в который раз включила в план рассмотрение проекта этого нужного федерального закона. Однако к обсуждению не привлекают муниципалов, тех, кому исполнять его на практике. Нет дискуссий. Как говорится, воз и ныне там!

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов