Яндекс.Метрика
  • Общество

Металлурги ОМК проведут благотворительную акцию «Новогодние игрушки для ветеранов»

Фото  Металлурги ОМК проведут благотворительную акцию «Новогодние игрушки для ветеранов»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», новогодние подарки получат участники ежегодного «Бала победителей» в Москве, который в этом году пройдет второго декабря. Акция станет частью ноябрьского благотворительного марафона ОМК в рамках международной акции «#ЩедрыйВторник». Ранее, в 2016 году, ОМК организовала в городах своего присутствия - Москве, Челябинске, Чусовом, Альметьевске, Выксе и Благовещенске более 40 благотворительных акций. В их числе — мероприятия в поддержку тех, кому нужны забота и внимание. В частности, для участников «Бала Победителей», который проходит в столице при поддержке ОМК, школьники изготовили 260 новогодних поздравительных посланий.

По словам председателя правления ОМК Натальи Ереминой, акция «Щедрый вторник» стимулирует эстафету добрых дел. Не случайно она связана с «Балом победителей». Изготавливая подарки, ребята учатся с вниманием относиться к тем, кто нуждается в особой заботе. Елочные игрушки из фетра и цветного картона, которые будут выполнены в стилистике 1930-40-х годов, вызовут у людей старшего поколения положительные эмоции. Они станут для ветеранов еще одним подтверждением того, что молодое поколение помнит об их подвиге.

 «Бал победителей» – это ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву пятого декабря 1941 года. Проводится с 2005 года. Организаторами выступают Центральный музей Великой Отечественной войны, благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания.

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год