Яндекс.Метрика

Михаил Юревич продолжает держать на контроле очереди в поликлиниках

Фото Михаил Юревич продолжает держать на контроле очереди в поликлиниках

Об этом глава региона рассказал сегодня, 18 июля, комментируя итоги аппаратного совещания с замами и министрами.
Михаил Юревич отметил, что в целом в области ситуация с очередями в учреждениях здравоохранения области улучшилась, но в областной онкологической поликлинике проблема пока остается. «Областной онкоцентр не сильно улучшил ситуацию. Я надеюсь, меня услышат», - акцентировал внимание на этом вопросе глава региона.

Как уже сообщало агентство, Михаил Юревич в марте лично побывал в областной онкополиклинике, так как на скапливающиеся в ней очереди поступали неоднократные жалобы. Руководство поликлиники предприняло ряд мер для улучшения положения дел: открыта многоканальная телефонная линия для записи пациентов на прием, в «пиковое» время наплыва задействована «активная регистратура», открыто дополнительно три окна (всего их пять) для повторных приемов пациентов. Распределены потоки пациентов из Челябинска и области. Улучшены условия ожидания приема. Но ситуация пока далека от идеальной.

Губернатор продолжает держать на жестком контроле проблему очередности во всех поликлиниках области. Еще в апреле Михаил Юревич предупредил главврачей учреждений здравоохранения, что они могут лишиться должностей в случае невыполнения ими задачи по ликвидации очередей. Некоторые руководители поликлиник в Челябинске уже потеряли свои посты.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич