Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Минобр Челябинской области: в ходе реорганизации школа № 9 не потеряет ничего, кроме статуса самостоятельного учреждения

Фото Минобр Челябинской области: в ходе реорганизации школа № 9 не потеряет ничего, кроме статуса самостоятельного учреждения

Здание школы № 9 по улице Дальневосточной в Челябинске давно не используется на полную мощность, - отмечается в сообщении пресс-службы министерства. Вместо указанных в лицензии 700 человек за одну смену в учреждении обучается 453 ребенка. При этом содержание здания требует значительных финансовых затрат. А «неполный комплект» учеников приводит к снижению фонда оплаты труда педагогов. Так что реорганизация, по мнению чиновников системы образования, позволит решить целый ряд проблем.

В процессе этой реорганизации школа № 9 не потеряет ничего, кроме статуса самостоятельного учреждения. Для учителей и учеников тоже ничего не изменится. Образовательное учреждение станет филиалом и сможет на законных основаниях получать финансирование в два раза больше того, которое было до реорганизации. Усилится научно-методическое сопровождение образовательного процесса, существенно вырастет фонд оплаты педагогов. Как сообщили в ведомстве, главный результат, которого позволит достигнуть реорганизация, это повышение качества образования школьников. Школа № 104 с углубленным изучением отдельных предметов является инновационной площадкой, где созданы все условия для качественного ведения образовательного процесса. Это подтверждается и результатами воспитанников. Ресурсы 104-й школы будут доступными для ее филиала.

Александр Кузнецов подчеркнул, что реорганизация образовательных учреждений – это нормальный текущий процесс. Подобные мероприятия неоднократно проводились в образовательной системе Челябинской области и  уже дали положительный результат.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов