Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК вошел в число победителей конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности»

Фото ММК вошел в число победителей конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», Магнитка уже не раз становилась лауреатом этого конкурса в различных номинациях. По итогам 2013 года организаторы отметили политику «ММК» в области развития персонала. Комбинат был награжден дипломом Департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга РФ, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) и Горно-металлургического профсоюза России.

Подведение итогов ежегодного конкурса проходило на праздничном вечере в канун Дня металлурга в большом зале Российской Академии наук. Победители отраслевого конкурса, в числе которых и ММК, будут рекомендованы на соискание звания «Российская организация высокой социальной эффективности» в конкурсе, проводимом Правительством РФ.

Магнитогорский металлургический комбинат уделяет большое внимание подготовке и развитию персонала. В 2013 году по различным программам повышения квалификации, переподготовки и получения второй профессии на ММК прошли обучение почти 16 тысяч работников. Затраты на эти цели составили почти 120 миллионов рублей.

На предприятиях Группы ММК регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства, научно-технические конференции. Для молодых специалистов, только поступивших на работу, ежегодно организуются информационные семинары и экскурсии-практикумы, которые дают молодежи дополнительные знания, необходимые для адаптации на предприятии, помогают лучше понять взаимосвязи между различными технологическими цепочками комбината.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»