Яндекс.Метрика
  • Общество

Моя твоя не понимает: на Южном Урале мигранты не смогли прочитать текст присяги, чтобы получить российское гражданство

Фото Моя твоя не понимает: на Южном Урале мигранты не смогли прочитать текст присяги, чтобы получить российское гражданство

При проведении торжественной церемонии принятия присяги, пять иностранных граждан не смогли поклясться в верности Российской Федерации, в связи с тем, что не владеют русским языком и не понимают текст присяги.

«По предварительной информации, лица при подаче документов на приобретение гражданства Российской Федерации предоставили ложные сведения. В дальнейшем, факт предоставления иностранными гражданами недостоверных сведений будет устанавливаться в судебном порядке. При положительном решении суда на основании Федерального закона «О гражданстве» в отношении указанных лиц будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности и об отмене решения о приёме в гражданство Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского Главка.

Кроме того, отметим, что трое иностранных граждан по неустановленным причинам воздержались от процедуры принятия присяги и покинули помещение управления до начала церемонии.

Напомним, с 1 сентября 2017 года, принятие присяги вступающими в гражданство Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства является обязательной официальной процедурой. При этом решение о приеме в гражданство Российской Федерации вступает в силу только после принесения Присяги.

На сегодняшний день в Челябинской области 415 иностранных граждан торжественно присягнули на верность Российской Федерации и поклялись соблюдать законы и традиции нашей страны, уважать ее историю и обычаи.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты