Яндекс.Метрика

Муниципальные учреждения Еманжелинского района получили энергопаспорта

Фото Муниципальные учреждения Еманжелинского района получили энергопаспорта

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ районной администрации Всеволод Орешкин, мероприятия оказались возможными, поскольку район участвовал в областной целевой программе «Повышение энергетической эффективности экономики Челябинской области на 2010-2012 годы». Больницы, школы, детские сады, спортивные учреждения, учреждения культуры, детский дом и социальный приют, а также административные здания прошли проверку на энергоэффективность. На практике обязательно реализуют те предложения, которые были выданы специалистами в результате обследования зданий.

«Каждый энергопаспорт снабжен набором рекомендаций по повышению энергетической эффективности наших зданий. Речь идет о замене оконных рам, о переоборудовании систем отопления, об утеплении крыш и подвалов. Все эти рекомендации обязательно будут учитываться при текущем и капитальном ремонте строений. Помимо ощутимой экономии бюджетных расходов, мероприятия по повышению энергоэффективности приведут к улучшению состояния наших социальных объектов», – подчеркнул глава района Евгений Светлов.

Еманжелинский район одним из первых в области предоставил оформленные энергопаспорта в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

 

Для справки

В 2012 году из бюджета было направлено 54,2 миллиона рублей на оплату полученных учреждениями Еманжелинского района теплоэнергоресурсов.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск