Яндекс.Метрика

МВД России: никаких распоряжений о запросах в челябинский лицей не давалось

Фото МВД России: никаких распоряжений о запросах в челябинский лицей не давалось

«По данному факту назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой сотрудник, подготовивший указанный запрос, будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие надлежащего контроля», - сообщили в пресс-службе МВД России.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 16 мая на имя директора лицея №31 Александра Попова пришел запрос предоставить «данные учащихся кавказской национальности (с указанием ФИО, даты рождения, адреса, места жительства, класса, в котором обучается подросток, и данные родителей или их законных представителей), обучающихся в образовательном учреждении и имеющих гражданство на территории Российской Федерации, а также учащихся, не имеющих гражданство Российской Федерации». Его составителем является начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 Юлия Пензина.

Однако руководитель школы дал отпор. «В ответ на ваш запрос сообщаем, в нашем лицее национальность одна – математика», - заявил он.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области