Яндекс.Метрика

На автозаводе «Урал» прошел День стайера

Фото На автозаводе «Урал» прошел День стайера

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», в заплывах приняли участие более семидесяти учащихся спортивной секции плавания Дворца спорта автомобилестроителей в возрасте от восьми  до шестнадцати лет.

В День стайера юные спортсмены автозаводской секции плавания преодолевали дистанции  в полторы тысячи, 800, 400 и 200 метров, в зависимости от возраста.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали на дистанции полтора километра Анастасия Полева, Маргарита Дубовикова, Влад Евдокимов, Никита Суслов, на дистанции 800 метров - Никита Евдокимов. На отрезке 400 метров лучше всех выступили Иван Невраев и Анна Кузьмина. Двухсотметровку вольным стилем быстрее всех преодолели Василина Матвеенко, Федор Волгин и Дмитрий Артюхов. 

Тренирует автозаводских спортсменов опытный наставник Наталья Дымова, мастер спорта по плаванию и водному поло, тренер высшей категории, судья первой категории.

Первенство школы плавания – День стайера  – проводится на автозаводе «Урал» более шести лет и традиционно проходит в начале плавательного сезона. В середине ноября лучшим пловцам автозавода предстоит выступить на чемпионате Челябинской области в Сатке.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал