Яндекс.Метрика
  • Общество

На дорогах Челябинской области сильный гололед и слякоть. Уборочная техника работает в круглосуточном режиме

Фото На дорогах Челябинской области сильный гололед и слякоть. Уборочная  техника работает в круглосуточном режиме

На дорогах от снежного наката образовался сильнейший гололед. Уже традиционно эти явления привели к большим пробкам на дорогах. Так, на Троицкой трассе у поста ГИБДД образовался многокилометровый затор. Нетерпеливые водители пытаются объехать препятствие по обочинам, порой застревая в снегу и лужах, и создают дополнительные неудобства дисциплинированным водителям, пытаясь протиснуться с обочины в основной ряд. В такие минуты, сидя в машине, можно серьезно подпортить себе нервы.

На федеральных дорогах уборочные машины работают в круглосуточном режиме. Как рассказала агентству пресс-секретарь ФКУ УПРДОР Татьяна Денисова, накануне в управление пришло штормовое предупреждение о надвигающихся снегопадах. Все службы управления переведены в режим круглосуточной работы для обеспечения дополнительных мер безопасности на федеральных автодорогах.

По официальной сводке минстроя области, сегодня, 28 марта, на областных дорогах общего пользования работает 212 единиц снегоуборочной техники, в том числе 64 единицы Урал-тройка, 58 комбинированных дорожных машин, 58 тракторов со снегоочистителем и 32 автогрейдера.  

По информации областного управление ГИБДД, дорожно-транспортных происшествий из-за плохо очищенных автодорог не зафиксировано. Зато водители никак не могут научиться приспосабливаться к изменчивой погоде. Водителей просят учитывать ситуацию на дороге, работу спецтехники и изменение видимости в связи со снегопадами, а также предупреждают о необходимости сохранять умеренный скоростной режим. Телефон экстренной связи - 112, центр управления производством – 8 (351) 266 65 63.

Неблагоприятные погодные условия не оказали существенного влияния на работу аэропорта. Все рейсы вылетели и приземлились в аэропорту Челябинск по расписанию, рассказали в пресс-службе.

Пешеходам также необходимо заранее просчитать время, которое понадобится им, чтобы добраться до места назначения. Нужно учитывать, что тротуары пока никто не чистил и пробираться придется по снегу, что сокращает скорость движения.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД