Яндекс.Метрика

На реконструкцию четырех школ Аши планируется направить 50 миллионов

Фото На реконструкцию четырех школ Аши планируется направить 50 миллионов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Зоя Григорьева, пока в министерстве образования решают, какие предметы войдут в новую учебную программу, руководители образовательных учреждений Ашинского района ломают голову над тем, где взять средства на ремонт школ. В Аше самая молодая школа номер семь через несколько лет отметит сорокалетний юбилей, остальные – еще старше, поэтому ежегодных вложений требуется немало. Управление образованием АМР имеет положительные заключения экспертиз на 2011 год по четырем школам на сумму свыше 50 миллионов рублей.

Директора всех ашинских школ пришли на встречу с конкретными предложениями, на реализацию которых уже готова проектно-сметная документация. Так, в школе номер три необходимо заменить дверные блоки и слуховые окна на сумму более 49 тысяч рублей, в вечерней школе — установить оконные решетки в столовой стоимостью почти 100 тысяч рублей, в  МОУ СОШ номер семь - обновить освещение коридора третьего этажа, для чего потребуется не менее 68 тысяч рублей.

Руководители исполнительной и представительной ветвей власти АМР пообещали директорам школ  выделить средства. Ремонтные работы в образовательных учреждениях Ашинского района начнутся в конце учебного года.

В 2010 году по инициативе депутатов-металлургов 12 педагогов района получили единовременные денежные пособия. Благодаря народным избранникам-заводчанам впервые два молодых учителя из школ номер четыре и девять получили служебное жильё. В 2011 год по этой программе, несмотря на дефицит бюджета, решено выделить средства на приобретение трехкомнатной квартиры под общежитие для преподавателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша