Яндекс.Метрика
  • Общество

На средства гранта «ОМК-Партнерство» пройдет благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск»

Фото На средства гранта «ОМК-Партнерство» пройдет благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист отдела по связям с общественностью АО «Трубодеталь» Алина Валяева, проект стал победителем конкурса «ОМК-Партнерство». Приобретая красивые новогодние подарки, гости ярмарки поддержат подопечных 35-ти благотворительных организаций Челябинска. Сотни южноуральских мастеров предложат челябинцам свои работы: чердачные игрушки, мыло ручной работы, украшения, интерьерные куклы, домашнее печенье, мандариновое варенье и многое другое. Помимо продажи сувениров, для гостей ярмарки будут организованы мастер-классы.

По словам президента благотворительного фонда «Родная» Натальи Басковой, опытные мастера научат гостей делать игрушки, букеты из конфет, создавать красивые вещи с помощью 3D-принтера, готовить праздничные блюда русской и европейской кухни. Новогоднюю ярмарку предварял благотворительный марафон, в рамках которого участники «Доброго Челябинска» с середины ноября собирали принадлежности для творчества в пользу онкобольных детей, письма доброты для воспитанников детских домов, организовывали конкурсы рукоделия.

«Проект «Добрый Челябинск» – это одна из инициатив, поддержанных в рамках номинации «Городской проект» грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Постепенно АО «Трубодеталь» выходит за рамки челябинского поселка Новосинеглазовский и реализует более масштабные проекты. Благотворительная ярмарка в Челябинске – это своего рода эксперимент для города-миллионника. Мы очень надеемся, что он найдет поддержку жителей. Все мы покупаем сувениры близким и друзьям под Новый год, и было бы правильно, если бы люди, совершая такие покупки, отходили от привычек общества потребления и оказывали помощь тем, кто в ней так нуждается», – подчеркнул управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

Организаторы благотворительного марафона «Добрый Челябинск»: Челябинский региональный ресурсный центр для поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка», Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная».

Партнерами являются Министерство социальных отношений Челябинской области, завод «Трубодеталь», благотворительный фонд Челябинской области. Проект реализуется в рамках конкурса «ОМК-Партнерство» при поддержке завода «Трубодеталь» и Объединенной металлургической компании».

Комментарии 0
    Новости по теме АО «Трубодеталь»