Яндекс.Метрика

На уборку челябинских улиц вышло более ста единиц техники

В уборке челябинских улиц сегодня, десятого ноября, задействовано 113 единиц техники и 243 дорожных рабочих.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, на дороги южноуральской столицы во вторник вышли 42 МТЗ, 33 комбинированные дорожные машины, 22 погрузчика, десять самосвалов, два автогрейдера и четыре пылесоса.

«Осуществляется подметание проезжей части и тротуаров, подсыпка опасных участков для предотвращения образования гололеда, а также сбор и вывоз мусора и грязи», - рассказали в администрации Челябинска.

По словам председателя городского комитета дорожного хозяйства Рината Кучитарова, за прошедшую неделю в рамках выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети в областном центре было собрано и вывезено 519 кубометров мусора и 453 тонны грязи.

«На уборке города в среднем ежедневно задействовано 64 единицы коммунальных дорожных машин и десять вакуумных пылесосов», - отметил Ринат Кучитаров.

По словам руководителя аппарата администрации Челябинска Валерия Смирнова, вопросы уборки городских дорог от мусора, снега и грязи являются одними из самых актуальных для жителей мегаполиса (об этом говорит статистика обращений, поступающих в мэрию).

Комментарии 0