Яндекс.Метрика

На вокзалах ЮУЖД расширен спектр услуг

Фото На вокзалах ЮУЖД расширен спектр услуг

На железнодорожном вокзале Челябинск для пассажиров комнат длительного отдыха, залов повышенной комфортности, эконом-класса и бизнес-зала была введена услуга по предоставлению питания.  В лифтах челябинского вокзала были установлены информационные зеркала,  на девятом этаже появился новый зал эконом-класса, а на территории зала ожидания установлен детский надувной батут. Кроме того, в зале эконом-класса начала предоставляться  услуга печати фото на магнитах.

На вокзалах Магнитогорск, Карталы и Троицк  появилась возможность сыграть в настольный теннис, а на вокзале Златоуст открыта охраняемая круглосуточная автопарковка.

В августе 2013 года на вокзале Златоуст планируется также открытие зала эконом-класса и введение услуги по предоставлению питания. Последняя услуга также планируется к введению на вокзалах Бузулук, Оренбург. 

Отметим, Южно-Уральская дирекция железнодорожных вокзалов ежегодно расширяет спектр услуг, направленных на улучшение качества обслуживания пассажиров на вокзалах. Так, в этом году на железнодорожном вокзале Челябинск был установлен  терминал «Видеовесточка», с помощью которого можно бесплатно отправить видеописьмо родным и близким. Кроме того, на челябинском вокзале начали предлагаться услуги игры в напольные шахматы.

На железнодорожном вокзале Челябинск также  была открыта дополнительная,  охраняемая круглосуточная стоянка, а на вокзале в Орске открылись  санитарно-гигиенические помещения.

Напомним, в 2012 году на вокзале Челябинск был изменен интерьер и увеличено количество мест в зале ожидания эконом-класса, зоны размещения пассажиров разделены по направлениям с разными наборами услуг,  открыт зал ТВ (просмотр осуществляется через видеопроектор с предоставлением DVD-дисков).

На челябинском  вокзале также был  открыт компьютерный зал с возможностью выхода в интернет и предоставлением веб-камеры, введены услуги предоставления навыков игры в бильярд и проката велосипедов, установлена велопарковка.

Велопарковки были организованы также на вокзалах Оренбург, Магнитогорск, Бузулук, Златоуст.

На вокзалах Миасс  и Троицк открыты залы ожидания эконом-класса, на вокзале Усть-Катав открыты две двухместные комнаты отдыха.

Кроме того, Южно-Уральская региональная дирекция железнодорожных вокзалов стремится сохранить богатую историю Южного Урала, связанную с железной дорогой.  На вокзалах городов Челябинск, Оренбург, Курган, Бузулук, Верхний Уфалей, Магнитогорск, Орск, Златоуст и Миасс были открыты уголки истории, где представлены разнообразные старинные экспонаты, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Железнодорожный вокзал