Яндекс.Метрика

В Челябинске подросток пришел с пистолетом на вокзал, чтобы проводить подругу

Фото В Челябинске подросток пришел с пистолетом на вокзал, чтобы проводить подругу
пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

В Челябинске 16-летний подросток пришел на железнодорожный вокзал с оружием в кобуре на поясе, чтобы проводить свою подругу и защитить ее в случае необходимости. Десятиклассника задержали сотрудники подразделения транспортной безопасности сразу после прохождения им через рамки интроскопа. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.

По данным ведомства, о произошедшем сообщили дежурному наряду ППСП, который отвез парня в дежурную часть линейного управления для разбирательства. Оружие у подростка изъяли и отправили на криминалистическое исследование.

Установлено, что у подростка оказался изготовленный промышленным способом пистолет ограниченного поражения с двумя девятимиллиметровыми травматическими патронами.

В дежурной части десятиклассник рассказал транспортным полицейским, что пистолет принадлежит его 52-летнему отчиму. Травматику он взял без разрешения родителя, чтобы обеспечить безопасность себе и подруге, которую провожал на поезд.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в присутствии родителей объяснили молодому человеку, что пронос любого вида оружия на объекты транспортной инфраструктуры запрещен. На него и отчима транспортные полицейские также составили административные протоколы по статье 20.10.

Также, по решению мирового суда, законный владелец травматического оружия заплатил штраф в размере 10 тысяч рублей за допуск подростка к пистолету. Самому школьнику грозит постановка на учет в территориальном ОВД по месту жительства.

«Административные материалы в отношении подростка сотрудники транспортной полиции Южного Урала направили в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Сосновского района Челябинской области, где и будет приятно соответствующее решение», – прокомментировали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии 0
    Новости по теме Железнодорожный вокзал