Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На встрече с Петром Суминым президент «ПРОМАСС» подвел итоги работы объединения

Фото На встрече с Петром Суминым президент «ПРОМАСС» подвел итоги работы объединения

«ПРОМАСС» за десять стал действительно самым крупным объединением работодателей в УрФО, около 800 предприятий и организаций всех форм собственности, — отметил на встрече Валерий Панов. — Кроме этого, в составе объединения работают 18 отраслевых комиссий. И мы можем утверждать — механизм социального партнерства в полную силу заработал на уровне городов и районов области, поскольку в этом году завершено создание территориальных объединения работодателей во всех городских округах и муниципальных районах. Теперь на южном Урале работает 42 ТОРа, сформировано 39 территориальных трехсторонних комиссий. Идеологию дальнейшей работы «ПРОМАСС» определяют положения Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года, концепции социально-экономического развития области до 2010 года, а также приоритет на внедрение инновационных технологий».
Петр Сумин подчеркнул, что теперь задача «ПРОМАСС» — обеспечить качественное и самостоятельное присутствие объединения работодателей на муниципальном уровне. В частности, работа территориальных объединений должна быть ориентирована не только на принятую стратегию социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года, но и с учетом закона о местном самоуправлении. Кроме этого, Петр Сумин и Валерий Панов обсудили дальнейшую роль «ПРОМАСС» в повышении инвестиционной привлекательности региона, созданию инновационной инфраструктуры и сети отраслевых технопарков, внедрение новых технологий на предприятиях области и развитию малого предпринимательства. Благодаря поддержке Правительства Челябинской области, малый бизнес также получает значительную поддержку и его развитие для «ПРОМАСС» остается одним из приоритетных, поскольку именно он является одним из основных источников создания новых рабочих мест и собственных доходов местных бюджетов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «ПРОМАССа», президент объединения и губернатор Челябинской области обсудили и вопрос активного участия трудовых коллективов в предстоящих выборах в Государственную Думу второго декабря 2007 года и пришли к выводу, что социальная ответственность сегодня выражена не только в стабильном доходе населения, но и в его гражданской активности. Поэтому перед работодателями стоит крайне важная задача-информирование своих коллективов о предстоящих выборах.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально