Яндекс.Метрика

На ЮУЖД откроется сайт фотопроекта «Едет поезд по Уралу»

Фото На ЮУЖД откроется сайт фотопроекта «Едет поезд по Уралу»

Данный сайт представляет собой виртуальную площадку для проведения конкурса на лучшую любительскую фотографию. Конкурс проводится в рамках фотопроекта «Едет поезд по Уралу», приуроченного ко Дню Компании ОАО «РЖД».
Конкурс является продолжением одноименной фотовыставки, открытие которой состоится на железнодорожном вокзале Челябинска 1 октября 2010 года.
Идея фотовыставки заключается в представлении Южного Урала глазами путешественника. Лейтмотивом выставки «Едет поезд по Уралу» является образ железной дороги или поезда, в окнах которого, как на кадрах фотопленки, можно увидеть пейзажи, сюжеты из жизни людей.
Прием работ на фотоконкурс на лучшую любительскую фотографию продлится до середины декабря 2010 года. Основное требование к работам – следование заявленной тематике конкурса, оригинальность предоставленных фотоснимков.
Все фотографии будут размещаться в разделе «Фотогалерея». Главную идею проекта – путешествие по Южному Уралу – наглядно продемонстрирует цифровая карта. Каждая фотография на сайте будет оснащена геометкой, то есть иметь географическую привязку, которая позволит соотнести фото с определенным местом на цифровой карте.
Победители конкурса будут определены на основе голосования посетителей сайта – путем подсчета общего количества голосов.
В конце декабря 2010 года лучшие фотографии будут выставлены на железнодорожном вокзале Челябинска, а победитель конкурса получит в подарок фототур.
Подробная информация о фотоконкурсе на лучшую любительскую фотографию размещена на сайте www.rzd-foto.ru, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0