Яндекс.Метрика

На Южно-Уральской магистрали стартует акция «Дети и транспорт»

Фото На Южно-Уральской магистрали стартует акция «Дети и транспорт»

Специалисты по охране труда и промышленной безопасности ЮУЖД совместно с сотрудниками транспортной полиции проведут в школах уроки по безопасности на железной дороге, покажут детям тематические мультфильмы и вручат памятки.

Профилактические мероприятия призваны обратить внимание детей и их родителей на то, что самовольный доступ на объекты железнодорожной инфраструктуры, нахождение в зоне повышенной опасности приводят к печальным последствиям. С начала 2014 года в границах от наезда подвижного состава травмировано 5 детей, (из них 3 со смертельным исходом), травмы электрическим током высокого напряжения получили 3 детей (из них 1 ребенок погиб).

ЮУЖД напоминает, проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – на пешеходных переходах, тоннелях, мостах, железнодорожных переездах, путепроводах, и в других местах, обозначенных соответствующими знаками. Посадка в вагоны и высадка из вагонов должны осуществляться только при полной остановке поезда. Запрещается подлезать под железнодорожным подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы. При нахождении на железнодорожных путях и пассажирских платформах граждане с детьми должны держать детей за руку или на руках, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Дорожное движение