На Южном Урале ждут приезда нового министра образования РФ
По словам министра образования Челябинской области Владимира Садырина, это на 22 тысячи меньше, чем в прошлом году, что связано с ухудшающейся демографической обстановкой.
В новом учебном году 210 компьютерных классов будут ждать учеников в школах области. Начнется оснащение компьютерами сельских библиотек, для чего бюджетом предусмотрено 28 миллионов рублей. В области ведется строительство 15 объектов образования, проведены капитальные и текущие ремонты школ, закуплены новейшие учебники, в том числе электронные, спортивный инвентарь и школьная мебель. 44 новеньких автобуса пополнят автопарк школьных машин, планируется очередная совместная акция с ГИБДД по безопасности движения.
Вместе со школьниками к учебе приступят более 230 тысяч студентов техникумов и вузов.Как было отмечено, в этом году вырос конкурс в вузах области, и повысилось качество подготовки абитуриентов.
Задачи системы образования Южного Урала в предстоящем учебном году будут обсуждаться на традиционном августовском совещании, которое состоится в Сатке и Златоусте. По словам Владимира Садырина, в этом году ожидается приезд на Южный Урал нового министра образования РФ Андрея Фурсенко.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22