Яндекс.Метрика
  • Общество

Нацпарк «Таганай» «накрыл столы» для своих сохатых подопечных

Фото Нацпарк «Таганай» «накрыл столы» для своих сохатых подопечных

«Соль помогает восполнить недостаток микроэлементов и укрепить кости. Это полезное лакомство предназначено не только для лосей, но и для других копытных, обитающих в парке», - отмечают в «Таганае».

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе национального парка, по итогам зимнего маршрутного учета сохатых 2017-го года, на Таганае обитает 550 лосей. Кроме того, исследователи обнаружили следы шести кабанов. А вот на след сибирской косули учетчики в прошлом году не наткнулись.

Зимний учет парнокопытных обитателей «Таганая» 2018-го года еще не закончен. До конца марта данные исследования уже могут быть готовы – скоро мы узнаем, сколько же лосей, кабанов и косуль живет на особо охраняемой территории Южного Урала сегодня.

Очередные яркие следы присутствия могучего сохатого зверя сотрудники нацпарка обнаружили совсем недавно, опубликовав фотографии в официальном сообществе «Таганая»в социальной сети ВКонтакте и с юмором описав увиденное:

«А вот, кстати, и место лежки – его инспекторы обнаружили неподалеку от солонца. Видно, что лось устроился тут основательно и отдыхал с толком и расстановкой. А потом ушел. Видимо, в «столовую». Такой вот лосиный «олл инклюзив» - тут тебя и пляж, и еда».

Фото нацпарка «Таганай»

Комментарии 0
    Новости по теме НП Таганай