Яндекс.Метрика

Налоговые ставки на игорный бизнес будут повышены

Фото Налоговые ставки на игорный бизнес будут повышены

Как сегодня, 6 сентября, сообщил агентству "Урал-пресс-информ" председатель комитета по экономической политике Семен Мительман, на прошедшем на днях заседании рабочей комиссии были подготовлены предложения, по которым ставка налога на один игорный стол в казино повысится с 57 тысяч рублей до 96 тысяч.
Налог на один игровой автомат повысится с 2150 рублей до 4300.
Как подчеркнул в беседе с корреспондентом агентства пресс-секретарь председателя комитета Петр Шестеркин, инициатива повышения ставок исходила как от депутатов ЗСО – членов комитета по экономической политике, так и от депутатов городской думы.
Обеспокоенность инициаторов понятна - игровые автоматы, установленные по всему городу, вызвали настоящую волну игромании, жертвами которой зачастую становятся малообеспеченные семьи.
Таким образом, увеличение налоговых ставок является попыткой урегулировать игорный бизнес при помощи экономических рычагов.
Вторым рычагом урегулирования данной ситуации может стать законопроект об ограничениях мест размещения игровых автоматов, этот законопроект и дальнейшее повышение ставок будут рассматриваться в начале 2006 г., после проведения мониторинга.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально