Яндекс.Метрика

Наступившая рабочая неделя будет короче обычной, а следующая за ней - длиннее

Фото Наступившая рабочая неделя будет короче обычной, а следующая за ней - длиннее

Наступившая рабочая неделя будут на один день короче обычной - четырехдневной. К тому же продолжительность одного из рабочих дней будет уменьшена на час.

В этом году День защитника Отечества, 23 февраля, выпадает на среду. В этот день россияне будут отдыхать. Трудиться россиянам, у которых пятидневная рабочая неделя) предстоит в понедельник, вторник, четверг и пятницу.

Вторник, 22 февраля, - предпраздничный рабочий день и его продолжительность сокращается на один час.

Согласно проведенному SuperJob (сервис по поиску высокооплачиваемой работы) опросу, в этом году лишь 6% россиян планируют продлять отдых на 23 февраля отпусками и отгулами. Чаще всего такими планами делились россияне моложе 34 лет (10%). Год назад респондентов, планирующих длинный отпуск на 23 февраля, было больше (8%): тогда на День защитника Отечества, благодаря переносу праздничных дней, выпало три выходных подряд.

Следующая рабочая неделя будет наоборот длиннее обычной. Выходной день переносится с субботы, пятого марта, на понедельник, седьмое марта. Ударно потрудиться придется шесть дней - с 28 февраля по пятое марта. В субботу, пятого марта, с работы отпустят на час пораньше.

И потом можно будет отдохнуть три дня – с шестого по восьмое марта. Да и после празднования Международного женского дня будет укороченная - трехдневная - рабочая неделя.

Для справки

В соответствии с утвержденным Минздравсоцразвития России Порядком, если по решению правительства выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в бывший выходной должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который он перенесен. Седьмого марта – предпраздничный, значит, его продолжительность была бы на час короче. На раз его перенесли на субботу пятое марта, то, значит, укороченным будет этот рабочий день.

ФОТО: Минтруд России

Комментарии 0
    Новости по теме День защитников Отечества