Яндекс.Метрика
  • Общество

Некоторые аптеки Челябинска игнорируют запрет на ночную торговлю препаратами с кодеином

Фото Некоторые аптеки Челябинска игнорируют запрет на ночную торговлю препаратами с кодеином

Он пояснил, что полиция провела рейд и проверила 18 аптек. Шесть из них не выполнили запрет властей и продолжали торговать кодеиносодержащими препаратами в ночное время. Во время рейда в аптеках было задержано 60 человек, вероятно, находящихся в наркотической зависимости.  

Как отметил заместитель главы городской администрации по экономике и финансам Олег Слиньков, владельцы аптечных сетей были приглашены на совещание, чтобы обсудить запрет на ночную продажу кодеиносодержащих препаратов. Две аптечных сети пошли навстречу чиновникам и нашли с ними взаимопонимание, представители двух других крупных аптечных сетей на совещание не явились.  

Глава городской администрации Сергей Давыдов поручил продолжить работу с представителями аптечных сетей, поскольку речь идет о социально-опасном явлении. По его мнению, на прибыль аптек запрет на продажу кодеиносодержащих препаратов в ночное время повлиять никак не может. Власти пошли на подобные меры, чтобы убрать из ночных аптек толпы наркоманов, которые мешают людям.

Как сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по распоряжению городской администрации с 29 октября в аптеках Челябинска с 23 до 6 часов запрещено продавать без рецепта глазные капли «Тропикамид», капли в нос «Нафтизин», сиропы от кашля «Бронхолитин», «Бронхотон», «Бронхоцин» и антигистаминный препарат «Димедрол».

Комментарии 0
    Новости по теме Аптеки