Яндекс.Метрика
  • Общество

Новая власть Коркинского района взялась за решение жилищной ситуации Оксаны Тихановой

Фото Новая власть Коркинского района взялась за решение жилищной ситуации Оксаны Тихановой

История, прогремевшая на всю Россию, заключалась в том, что беременную женщину с двумя маленькими детьми поселковая власть выкидывала на улицу из ветхо-аварийного дома без предоставления жилья взамен.
Оксана обратилась за помощью к журналистам, привлекла внимание региональных и российских средств массовой информации. О сложной ситуации и нарушении прав человека в Коркинском районе рассказали известные программы «Профессия репортер», «Пусть говорят» и другие.
Полгода продолжалась борьба Оксаны Тихановой за свои права. В середине весны судебные приставы уже были готовы выселить семью из дома буквально силой, поскольку суд по выселению, который инициировала администрация поселка Роза, кстати, несколько лет назад и создавшая эту тупиковую ситуацию, Тихановы проиграли.
Ситуация изменилась с приходом на должность главы Коркинского района Геннадия Усенко, возглавившего территорию в марте этого года по результатам муниципальных выборов.
Решением Усенко Оксане Тихановой и ее семье предоставлена во временное пользование двухкомнатная квартира в центре города Коркино, на проспекте Горняков, принадлежащая на праве собственности Коркинской районной администрации.
В этой квартире Тихановы смогут проживать до времени получения семьей государственной субсидии в рамках жилищной подпрограммы «Молодая семья» и приобретения собственной жилплощади.
На сегодняшний день семья Тихановых начинает сбор документов для включения в программу. Юристы администрации района готовы и будут оказывать помощь в сборе необходимого пакета документов. Глава района Геннадий Усенко будет держать ситуацию под личным контролем до окончательного ее разрешения.
Кстати, 8 марта в семье Тихановых, несмотря на нервотрепку и переживания последних месяцев, благополучно родился третий ребенок – сын, которого назвали Кирилл. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе Коркинского муниципального района.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко