Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Новые изменения в структуре исполнительной власти Челябинской области

Фото Новые изменения в структуре исполнительной власти Челябинской области

Соответствующее постановление подписал врио губернатора Борис Дубровский. Курировать ГЖИ поручено заместителю председателя правительства Сергею Шалю. Инспекция выделена из состава министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области.

«Челябинская область была единственным субъектом РФ, в которой ГЖИ не являлась самостоятельной организацией», - прокомментировал вице-премьер. По его словам, решение об отделении ГЖИ было принято в связи с увеличением возложенных на нее функций и наделением новыми полномочиями по лицензированию управляющих компаний.

Планируется, что численность сотрудников в инспекции будет увеличена в два раза. В частности, будет увеличен штат экспертов. До настоящего времени в составе государственной жилищной инспекции работало 43 специалиста. В аналогичной структуре в  Тюменской области работает свыше 80 человек, хотя в регионе проживает в два раза меньше человек, чем на Южном Урале. В ГЖИ  Свердловской области трудится более 120 человек, в Башкирии — более 100 человек.

Сергей Шаль подчеркнул, что вносимые изменения позволят увеличить оперативность реагирования инспекции на обращения южноуральцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально