Яндекс.Метрика

ОАО «Ростелеком» обязали ограничить доступ к экстремистской информации

Фото ОАО «Ростелеком» обязали ограничить доступ к экстремистской информации

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, изначально нарушения запрета распространения информации выявила прокуратура города Златоуста: «При проведении проверки установлено, что ОАО «Ростелеком», имея лицензию на оказание  услуг связи, обеспечило доступ к интернет - ресурсу, который содержит информацию, признанную в судебном порядке экстремистской и включенную в федеральный список экстремистских материалов».

Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением к ОАО «Ростелеком» о признании информации запрещенной и ограничении доступа к ней. Центральный районный суд Челябинска согласился с доводами прокурора и вынес решение об удовлетворении требований в полном объеме.

Не согласившись с принятым судебным постановлением, ОАО «Ростелеком» направило жалобу, указав на необходимость признания материалов прокурорской проверки недопустимым доказательством, поскольку доказательства не содержали сведений о том, что именно с помощью данного провайдера был произведен выход в Интернет.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда решение районного суда оставила без изменения, посчитав необоснованными доводы апелляционной жалобы ответчика.

Комментарии 0
    Новости по теме Ростелеком