Яндекс.Метрика

Объекты ЮУЖД взяты под усиленную охрану

Фото Объекты ЮУЖД взяты под усиленную охрану

На Курганском отделении ЮУЖД – филиале ОАО «РЖД» члены антитеррористического штаба приняли решение об усилении работы по охране мест массового скопления людей, и в первую очередь - железнодорожных вокзалов. Здесь появились новые посты, группы частного охранного предприятия «Мираж» пополнились сотрудниками линейного отдела милиции. Проводникам поездов вновь напомнили о запрете принимать любые посылки для передачи их посторонним гражданам (кстати, это требование действует уже не первый год).
Также был проведен инструктаж для работников депо и вокзалов. В выходные и праздничные дни на территории депо и вокзалов организовано круглосуточное дежурство командного состава. Специалисты будут проверять помещения, территорию, пути отстоя локомотивов на предмет наличия подозрительных предметов.
На вокзалах и в электропоездах Курганского отделения есть телефоны «пассажир-милиция», по которым можно оперативно передать информацию сотрудникам службы охраны общественного порядка, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0