Яндекс.Метрика

Объекты ЖКХ и энергетики УрФО практически готовы к работе в осенне-зимних условиях

Фото Объекты ЖКХ и энергетики УрФО практически готовы к работе в осенне-зимних условиях

Одним из вопросов совещания был вопрос о подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.
Петр Латышев отметил, что органами государственной власти субъектов РФ, входящих в УрФО, органами местного самоуправления, руководством организаций ЖКХ и энергетики в период с мая по сентябрь 2005 года проведены необходимые мероприятия по обеспечению готовности к осенне-зимнему периоду.
Можно отметить, по словам Петра Латышева, что в целом в УрФО к началу сентября готовность ЖКХ составляла 89 процентов основных его объектов (котельных и трубопроводов), 88 процентов — жилищного фонда.
На объектах энергетики полностью выполнен план основных подготовительных мероприятий и созданы необходимые запасы топлива.
Остались нерешенными некоторые проблемы в сфере ЖКХ: в Свердловской области и Ямало-Ненецком автономном округе кредиторская задолженность значительно превышает дебиторскую.
Аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, отметил Петр Латышев, разработаны и реализуются меры контроля и координации деятельности всех уровней государственной власти, органов местного самоуправления, организаций ЖКХ, предприятий энергетики по безаварийному проведению осенне-зимнего отопительного периода 2005—2006 годов.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО