Яндекс.Метрика
  • Общество

Общественники пожалуются Наталье Котовой на озеленение Копейского шоссе

Фото Общественники пожалуются Наталье Котовой на озеленение Копейского шоссе
Эко-Standart

Жители Ленинского района Челябинска бьют тревогу по поводу засохших деревьев на Копейском шоссе, высаженных в прошлом году городскими дорожными службами.

Обеспокоенные ситуацией ленинцы рассказали о проблеме общественникам из организации «Эко-Standart», которые выехали на место и оценили состояние растений, констатировав, что некоторые деревья, действительно, находятся в угнетенном состоянии, высохли.

Как отмечают эксперты данного движения, точно говорить о том, какое число деревьев не пережило зиму, можно будет лишь с приходом тепла, когда появляются листья. В общей сложности общественники осмотрели 95 деревьев, 43 из них – заявили экоактивисты – не соответствуют ряду требований: их якобы «нельзя было высаживать в городской черте, так как приживаемость этих растений очень невелика, тем более с отсутствием должного ухода».

«Складывается ощущение, что деревья просто воткнули в землю. Отсутствует нормальный грунт, и на глубине 20-30 сантиметров начинается строительный мусор», - заявили в организации «Эко-Standart».

Общественники сообщили, что обратятся к главе Челябинска Наталье Котовой с просьбой повлиять на проводивших озеленение данного участка подрядчиков, обязать их за собственные средства заменить погибшие деревья, высадив растения в соответствии с действующими ГОСТами.

«Также мы намерены потребовать проведение служебной проверки и наказание для конкретных чиновников, принявших данные работы», - подчеркнули в общественной организации.

Отметим, администрация Ленинского района озеленением Копейского шоссе не занималась. Вопросы – к комитету дорожного хозяйства Челябинска.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Копейское шоссе