Одним из лучших обвальщиков мяса УрФО признан челябинец Фёдор Мальцев
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, Южный Урал на престижном конкурсе представляли Фёдор Мальцев из МПК «Ромкор», Эдуард Гумаров из МПП «Княжий сокольник» и Алексей Речкалов из ООО «Агрофирма Ариант».
Приветствуя участников конкурса, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил важность рабочих профессий в условиях выбранного Россией курса на импортозамещение. Сегодня, когда одна из главных задач российской экономики - импортозамещение, такие профессии, как обвальщик мяса, приобретают особую актуальность. В их руках продовольственная безопасность не только региона, но и всей России.
В 2015 году количество участников профессиональный соревнований возросло. В Кургане 20 лучших обвальщиков мяса из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа представили 13 предприятий отрасли. Проект «Славим человека труда» реализуется в УрФО уже четвертый год подряд. Зародившись на территории Свердловской области, он получил всероссийский статус и поддержку главы государства Владимира Путина.
-
Авито Недвижимость: четверть россиян запланировали переезд под деловой сезон07 сентября 2026, 18:09
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49