Яндекс.Метрика

Олег Нациевский приехал в Челябинск на празднование своего 70-летия

Фото Олег Нациевский приехал в Челябинск на празднование своего 70-летия

Олег Нациевский родился в Харбине (Китай). В 1968 году окончил Челябинский государственный педагогический институт, в 1988 году – адъюнктуру Академии МВД. С 1978 года он возглавлял челябинскую межобластную школу подготовки младшего и среднего начальствующего звена (ныне учебный центр ГУВД); с 1996 года одновременно с руководством учебным центром ГУВД руководил Челябинским юридическим институтом МВД России.

Олег Нациевский выступил инициатором разработки многоуровневой системы профессионального образования в системе МВД. Его научные работы посвящены проблемам подготовки кадров для органов МВД РФ. Юридическим институтом Нациевский руководил до 2008 года, затем уехал в Москву, где работает заместителем генерального директора крупной энергетической компании.

К юбилею Нациевского в стенах бывшего юридического института, теперь центра профессиональной переподготовки МВД, готовились основательно. Чествовать юбиляра будут бывшие коллеги, ученики, друзья. С родными и близкими праздновать день рождения Олег Нациевский будет на следующий день. У юбиляра трое сыновей. Двое с семьями живут в Москве. Еще один сын – Константин Нациевский – депутат Законодательного собрания Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Нациевский