Яндекс.Метрика

Олимпийский подарок для музея детского дома в Карабаше

Фото Олимпийский подарок для музея детского дома в Карабаше

Предыстория этого подарка такова. Председатель фонда «Теплый Дом» Михаил Щапов обратился в Олимпийский комитет с просьбой включить в списки факелоносцев детей-сирот. Благодаря данной инициативе, поддержанной заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком, 26 воспитанников детских домов и интернатов из 16 регионов РФ, в том числе и из Челябинской области, приняли участие в эстафете Олимпиады-2014. В их числе был и воспитанник детского дома, единственный факелоносец, представлявший город Карабаш.

В актовом зале собрались дети и друзья детского дома. Директор детского дома Галина Алябьева представила выставку поделок прикладного искусства, сделанных руками ребят, а похвастаться было чем, это и красивые вышивки, самотканые изделия, фигурки, вырезанные из дерева. Ребята очень старались проявить себя и блеснуть талантами во время концертной программы: пели, танцевали, показывали увлекательные сценки, ведь они так долго готовились к этому дню.

В заключение праздника глава Карабаша Вячеслав Ягодинец поздравил воспитанников и сотрудников детского дома с днем его рождения. Напоследок была сделана общая фотография на память. 

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш