Яндекс.Метрика
  • Общество

Пассажиров челябинского транспорта учат гуманному отношению к животным

В Челябинске стартовал очередной социальный проект по пропаганде стерилизации домашних и бездомных четвероногих.

На этот раз зоозащитники города из сообщества «Соцреклама о гуманном отношении к животным» объединили усилия совместно с проектом «Добрый CITY|Гуманный контроль бездомных животных», организаторам которого выражают огромную благодарность.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель сообщества, пропагандирующего гуманное отношение к братьям нашим меньшим, Алла Архипова, реклама транслируется во всех троллейбусах и трамваях Челябинска, где установлены мониторы, с пятого февраля.

«К сожалению, большинство хозяев даже не задумывается о стерилизации своих питомцев. Перепроизводство рождающихся щенков и котят ведет к их невостребованности. Огромное количество животных оказывается на улице, где они обречены на страдания и смерть от голода, холода, болезней и человеческой жестокости. Единственным ГУМАННЫМ и ЭФФЕКТИВНЫМ способом решения проблемы является стерилизация», - подчеркивает Алла Архипова.

По мнению авторов идеи, просвещение населения о необходимости стерилизации является крайне важной задачей. Социальная реклама помогает раскрывать проблему, призывает к гуманности: жителей Челябинска просят задуматься и изменить отношение к животным на ответственное и осознанное.

«Призывая людей к стерилизации, важно освещать оба мотивирующих фактора: и перепроизводство никому не нужных животных, и риски, связанные со здоровьем у нестерилизованных. Мы так и поступили в одном из наших проектов - рекламе в лифтах, много пишем об этом в нашем сообществе. Мы считаем приоритетным разговор о том, что большинство бездомышей рождается дома, что бездомные - вина человека. Именно потому, что люди не задумываются, не видят связи между своим пристроенным приплодом и животными на улицах, им нужно объяснять это, говорить об этом, писать, распространять информацию. До того времени, пока не осознают. С первого и даже с десятого раза большинство не поймет, но вода камень точит», - уверена Алла Архипова.

Комментарии 0
    Новости по теме животные