Яндекс.Метрика

Переселение Розы идет с опережением, но не без проблем

Фото Переселение Розы идет с опережением, но не без проблем

На совещании присутствовали жители Розы, которые рассказали губернатору и полпреду о проблемах, возникших при переселении. В частности, до сих пор не готовы документы на полученное жилье, поэтому люди не могут устроить детей в детские сады и школы. Кроме того, были жалобы от льготников, которым начисляют стопроцентную квартплату.

 «Поручение президента по переселению жителей поселка Роза идет с опережением графика, - рассказал полпреду Михаил Юревич. – 103 семьи уже получили новые квартиры, они переселились из ветхо-аварийных домов в экстренном порядке, поэтому существуют задержки с выдачей документов».

В настоящее время строятся дома для переселенцев второго этапа. В сентябре будет сдан 100-квартирный жилой дом в Коркино, а в ноябре - три дома в Копейске на 360 квартир. Кроме того, в Копейске начинается строительство детского сада для семей переселенцев. При необходимости жители могут обратиться в районные администрации - там им помогут с предоставлением мест в детсадах и школах. «Надеюсь, присутствующие здесь услышали, что я обещал?» - обратился губернатор к главам Коркинского муниципального района Геннадию Усенко и Копейского городского округа Вячеславу Истомину. Губернатор также пообещал, что для всех переселенцев из числа льготников будет произведен перерасчет по квартплате по мере готовности документов. «Поверьте, задержки чисто технические. Все настроены вам помочь», - обратился к жителям губернатор Юревич.

Игорь Холманских для устранения всех недочетов дал срок до 15 июля. 

«Если какая-то помощь потребуется, обращайтесь, - обратился к губернатору полпред. - Мы будем помогать Вам. Сомнений нет, поручение президента мы выполним, но, тем не менее, это должно быть сделано так, чтобы у людей не оставалось осадка – делаем хорошие дела, но не все гладко получается.

Надеюсь, по результатам второго этапа не надо будет собираться и не потребуется проведение такого совещания».

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко