Петр Сумин: Каждая закрытая школа – позор для главы
Такое поручение дал губернатор Петр Сумин главам муниципальных образований и министерству образования и науки области на состоявшемся сегодня, 17 июля, областном совещании.
«Вопросы обеспечения безопасности школ Челябинской области нужно решить раз и навсегда. Готовность школ должна быть стопроцентной», - жестко сказал глава региона, выслушав доклад министра Владимира Садырина о подготовке школ к новому учебному году.
Петр Сумин посоветовал главам побывать в каждой школе, находящейся на подведомственной им территории, выяснить, чем им необходимо помочь и оказать необходимую поддержку.
По словам Владимира Садырина, по предварительным прогнозам порядка 95 процентов школ будут приняты в августе комиссией госпожнадзора к новому учебному году (в 2005 году было принято с первого предъявления 18 процентов школ).
На сегодня в связи с грубыми нарушениями требований противопожарных норм в суды направлено 30 материалов и приостановлена работа 26 объектов образования: Карталинский район (семь школ), Варненский район (шесть школ), Катав-Ивановский район (пять школ), Агаповский район (три школы), Златоуст (две школы), Аргаяшский район (две школы в городе Сим) и школа-интернат в Челябинске.
Главам этих муниципальных образований рекомендовано в оставшееся до первого сентября время принять исчерпывающие меры по капремонту школ и выполнению всех противопожарных мероприятий. «Каждая закрытая школа – это позор для главы, - считает губернатор. – У нас нет причин не подготовить школы к новому учебному году».
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22