Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Сумин обсудил с Владимиром Тимошиным проблемы безопасности на дорогах Челябинской области

Фото Петр Сумин обсудил с Владимиром Тимошиным проблемы безопасности на дорогах Челябинской области

Владимир Тимошин прибыл, чтобы обсудить проблемы безопасности на дорогах Челябинской области, которые в последнее время вызывают серьезные опасения губернатора и правоохранительных органов.

Как уже сообщалось, Челябинская область входит в десятку регионов России по количеству дорожно-транспортных происшествий, числу людей погибших и раненых в результате аварий. Решение этой проблемы зависит не только от инспекторов ГАИ и исполнительной власти, но и самих участников дорожного движения.

В текущем году из областного бюджета на техническое оснащение ГИБДД было выделено 4 млн. рублей. На эти средства приобретены скоростемеры и приборы для обнаружения угнанных автомобилей.

В ближайшее время на автомагистралях будет организована работа передвижных пунктов оказания скорой медицинской помощи. Планируется оснастить патрульные экипажи инспекторов ГИБДД специальной аппаратурой для оказания неотложной помощи пострадавшим в авариях.

23 октября проблемы безопасности движения на южноуральских дорогах будут обсуждаться на заседании правительства Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально