Яндекс.Метрика
  • Общество

Почтовики Челябинской области провели профсоюзную конференцию

Фото Почтовики Челябинской области провели профсоюзную конференцию

В работе профсоюзной конференции принял участие Региональный советник в Уральском федеральном округе Николай Варчак. От имени руководства Почты России он поблагодарил коллектив Челябинского филиала за усердный труд, отметив существенный вклад южноуральских почтовиков в дело развития и совершенствования почтовой отрасли как в области, так и в УФО.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Елена Ганина, главный специалист отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области, с итогами выполнения пунктов единого Коллективного договора в 2007 году выступили директор филиала Владимир Образцов и председатель объединенной первичной профсоюзной организации УФПС Челябинской области Лев Чудаков. Докладчики отмечали, что администрацией и профсоюзом проводилась серьезная совместная работа по решению социальных проблем и обеспечению социальных гарантий всем работникам почтовой связи региона. Особо было подчеркнуто, что в сложных условиях структурных преобразований Челябинский филиал Почты России выполняет плановые задания и обеспечивает устойчивую и эффективную работу обособленных структурных подразделений. В течение года проводились мероприятия по реорганизации производства, расширению перечня предоставляемых услуг, что позволило увеличить доходы филиала почти на 20 процентов, сохранить рабочие места, избежать сокращений, велся постоянный контроль за состоянием охраны труда и техникой безопасности. Владимир Образцов также поблагодарил работников филиала за самоотверженную работу и выразил надежду, что взятый курс на улучшение качества предоставления услуг и работу с положительным финансовым результатом будет продолжен.
По словам Ольги Масленниковой, председателя комиссии по социальному страхованию, положительным результатом работы в 2007 году стало увеличение отдохнувших в детских оздоровительных лагерях детей почтовиков. Минувшим летом 123 ребенка побывали в загородных лагерях. Рост суммы ассигнований по сравнению с 2006 годом соцстраха (на 29 процентов) и администрации филиала (на 38 процентов) позволили снизить родительские расходы на приобретение путевок.
Принятая на конференции смета профсоюзного бюджета позволит в 2008 году проводить в филиале различные культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия. Это значит, что жизнь коллектива во внерабочее время будет интересной и насыщенной, что благотворным образом скажется на трудовых успехах коллектива.

Комментарии 0