Яндекс.Метрика
  • Общество

Пограничники предупреждают: пересечь границу с Казахстаном через пункт пропуска «Бугристое» будет непросто

Фото Пограничники предупреждают: пересечь границу с Казахстаном через пункт пропуска «Бугристое» будет непросто

В Челябинской области на границе с Казахстаном начаты работы по реконструкции автомобильной дороги А-310 с обустройством подъездов к многостороннему автомобильному пункту пропуска «Бугристое».

В связи с этим на дороге Челябинск-Троицк-граница с Казахстаном введены временные ограничения на движение транспортных средств. Речь идет об организации реверсивного движения и ограничении скоростного режима.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, в настоящее время ограничения введены на участке автомобильной дороги от въезда в пункт пропуска до поворота в населенный пункт Бугристое.

Ограничения продлятся до конца 2018-го года. Для движения транспортных средств, следующих на въезд в РФ и выезд из РФ, используется полоса встречного движения, отмечают в ведомстве.

Погрануправление прогнозирует, что в связи с ограничениями в пункте пропуска «Бугристое» возможно скопление транспортных средств, следующих через государственную границу.

«Граждане республики Казахстан и Российской Федерации могут использовать для пересечения границы пункты пропуска «Мариинский» в Брединском районе и «Николаевка» в Варненском районе. Эти пункты пропуска работают в штатном режиме», - пояснили агентству в пресс-службе ПУ ФСБ России по Челябинской области.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут движения с учетом введения временных ограничений.

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области