Пока кого-то не убьет? В Челябинске месяц не убирают последствия бури
Жители Тракторозаводского района Челябинска жалуются на нерадивых коммунальщиков, которые уже месяц не убирают поваленные в июне ураганом деревья. Огромные ветки свисают над головами людей и могут в любой момент придавать прохожих.
Такое же безобразие творится в Тракторозаводском районе Челябинска на улицах Хохрякова, Мамина и ЧОПа.
«Работа службы благоустройства в Челябинске. Микрорайон северо-восток. Ходить по тротуарам опасно для жизни. Два огромных ствола ив нависают над двумя пешеходными дорожками. Ладно, если никого не убьют. Звонила в службу благоустройства, все бесполезно», - сообщила местная жительница.
Кроме того, жители жалуются, что огромные ветки разбросаны, также валяются на тротуарах, а на газонах кучи мусора. Его также никто не убирает. Ни служба благоустройства, ни управляющая компания, ни регоператор.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Тракторозаводского района Челябинска, если поваленные и сломанные деревья находятся на придорожной территории, то это зона ответственностиадминистрации района. В рамках заключенного муниципального контракта, исходя из аварийности, сломанные деревья обязательно будут убраны. Чиновники пообещали в ближайшее время выйти на место и оценить обстановку. Жители района, которые столкнулись с подобной ситуацией, могут позвонить в отдел по благоустройству по телефону 775-57-08
-
Сергей Миронов считает национализацию ЖКХ главным условием развития отрасли21 мая 2026, 11:04
-
В Челябинске модернизировали более 102 километров коммуникаций24 марта 2026, 15:17
-
Оплата ЖКХ без регистрации: «Уралэнергосбыт» запустил новый сервис для расчётов27 января 2026, 12:49
-
Без счётчика – вдвое дороже: новые тарифы на холодную воду для южноуральцев04 декабря 2025, 13:29
-
Алексей Текслер – о «недолюбленной теме»02 декабря 2025, 13:45