Яндекс.Метрика
  • Общество

Полицейские Снежинска помогли пятилетнему мальчику стать сотрудником ГИБДД

Фото Полицейские Снежинска помогли пятилетнему мальчику стать сотрудником ГИБДД

Полицейские Снежинска (Челябинская область) исполнили мечту маленького мальчика, который хотел примерить на себя форму сотрудника ГИБДД.

Форма, свисток, значок и жезл - у мальчика есть все атрибуты, чтобы наравне с другими сотрудниками ДПС осуществлять регулировочные действия.

Каждые выходные пятилетний Максим Летягин вместе с отцом Александром выходит «регулировать» движение возле своего дачного домика. Стать инспектором ГИБДД Максим мечтал еще с трех лет, поэтому активно начал изучать дорожные знаки и правила дорожного движения.

Анна, мама Максима, рассказывает, что её сын всегда с большим интересом разглядывал сотрудников полиции и их автомобили на различных мероприятиях. Родители полностью поддерживают увлечение ребенка, даже нашли ему кружок «Юных инспекторов движения» и подарили специальный костюм. Любимую форму мальчик надевает на все семейные торжества.

Полицейские Снежинска, увидев в социальных сетях ребенка в форме ДПС, решили познакомиться с ним. Поговорив с родителями мальчика, сотрудники полиции узнали о его мечте и захотели помочь осуществить ее.

«К месту «несения службы» Максима приехал начальник Госавтоинспекции города Снежинска майор полиции Эдуард Злоказов. Юному инспектору показали служебную машину и даже научили пользоваться рацией. Мальчик был очень рад поближе познакомиться с деятельностью сотрудников ГИБДД. В свою очередь, Максим продемонстрировал полицейским знание правил дорожного движения и показал, как он несет службу», - сообщили в региональном полицейском главке.

Проверив знание ПДД, Эдуард Злоказов и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Лариса Медведенко напомнили ребенку и его родителям о правилах безопасного нахождения вблизи с проезжей частью.

На встрече с полицейскими юного Снежинца ждал сюрприз. Начальник ГИБДД вручил Максиму памятный подарок и пожелал мальчику не отказываться от своей мечты стать сотрудником органов правопорядка.

Комментарии 0
    Новости по теме Снежинск