Яндекс.Метрика

Полпред президента вручил награды труженикам Миасса

Фото Полпред президента вручил награды труженикам Миасса

Петр Латышев вручил государственные награды работникам Государственного ракетного центра «КБ имени академика В.П.Макеева», ФГУП «Производственное объединение «Златоустовский машиностроительный завод» и автомобильного завода «Урал».
Выступая на церемонии награждения, полномочный представитель президента отметил роль ракетного центра и Златоустовского завода (головного предприятия ракетного центра) в развитии оборонно-промышленного комплекса страны, в создании надежного ядерного щита России, в решении сложнейших технических задач по укреплению обороноспособности государства.
Работники машиностроительного завода принимали участие в изготовлении двигательных установок, отдельных узлов и агрегатов для космических кораблей «Восток», «Восход», «Союз», «Энергия-Буран», сложной оснастки и нестандартного оборудования для стартового комплекса в Байконуре. Также на предприятии освоен выпуск продукции для гражданского сектора экономики.
Петр Латышев от имени президента и в соответствии с его Указом вручил государственные награды, поздравил награжденных и выразил благодарность за многолетний, добросовестный труд.
Выступая на церемонии награждения на автозаводе "Урал", Петр Латышев подчеркнул, что этот завод — всемирно известная и надежная товарная марка. При этом «Урал» входит в первую десятку крупнейших предприятий российского машиностроения, имеет стратегическое значение для обороноспособности государства.
Петр Латышев поздравил трудовые коллективы предприятий с профессиональным праздником – Днем машиностроителя.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО