Яндекс.Метрика

Получить жилье в собственность будет проще

Фото Получить жилье в собственность будет проще

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации города, такое решение было принято на совещании у исполняющего обязанности главы города В.В.Храмцова.
Согласно новому градостроительному кодексу, землевладелец, решивший построить у себя на участке дом, сможет стать его полноправным хозяином, только если в свет вышло распоряжение главы города об утверждении разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома. Глава подписывает распоряжение, подготовленное управлением архитектуры и градостроительства при наличии акта приемочной комиссии.
Ранее каждый из членов комиссии, состоящей из специалистов управления архитектуры, госпожнадзора, санэпиднадзора, районной администрации, и инспекции ГАСК выезжал на место законченного объекта и ставил на документах свою визу. Теперь же решением В.В.Храмцова все члены комиссии будут несколько раз в месяц собираться вместе и выезжать в тот или иной поселок Магнитогорска, чтобы коллегиально подписать акт о приемке объекта.
В инспекции городского архитектурно-строительного контроля отмечают важность законного разрешения на владение собственностью, поскольку без него домовладелец не сможет полноправно распоряжаться своим имуществом и совершать какие-либо сделки с недвижимостью. Так как в регистрационной палате узаконить собственность могут только на основании распоряжения главы города.

Комментарии 0